— ЮМФЛ среди 2012 г.р. —

В преддверии следующих игр в рамках ЮМФЛ среди 2012 г.р. хочется вспомнить,как ребята завоевали свои + 9 очков в свою копилку.  14 февраля ребята провели 3 игры.

Первый матч был с командой Алга-1. Весь матч наша команда провела в атаке. Соперник практически не угрожал нашим воротам. Единственная атака соперника в первом тайме обернулась назначением пенальти в наши ворота. Но «не попав с точки» в ворота, они дали психологическое преимущество нашим ребятам. Итог матча- 2:0 (Голы: Юрий В. и Адим М.).

На второй матч ребята вышли на подъеме, создавали много моментов, но не хватило реализации, вратарь команды соперников отлично выполнил свою работу, пропустив только 1 гол. Ворота нашей команды – были «не распечатаны». Итог игры – 1:0 (гол –Адим М.)

Третья игра была с командой Спартак-Салават – самая нервная и в то же время самая эмоциональная победа, практически вырванная «из рук» соперника. В первой половине 1 тайма, мы пропустили 3 гола, ребята расстроились, но вовремя взятый тайм-аут тренером нашей команды Кариной Явдатовной, помог ребятам собраться, перебороть свое расстройство и справиться с давлением соперника. Волков Юрий, забив сразу после перерыва, первый в этой игре гол, дал шанс, что все еще можно исправить. Далее капитан команды, Фаттахов Амир, реализует подряд два штрафных, выравнивая счет. А пробитый с аута на предпоследней минуте Адимом М. мяч четко попадает вратаря соперника и залетает от него в ворота. Итог матча – 4:3 (Голы – Юрий В., Амир Ф. (2), Адим М.).

Комментарий Карины Явдатовны: «Заменять Дарью Анатольевну было очень ответственно. Но ребята показали себя самостоятельными, настоящей сплоченной командой. Видно, что ребята сыграны, прекрасно понимают, кто на какой позиции играет. А самое главное, они умеют совладать своими эмоциями и могут настроить себя на игру».